Lunes 16 de Mayo de 2022

Hoy es Lunes 16 de Mayo de 2022 y son las 12:23 - Anses pagará $ 15 mil a beneficiarios de asignaciones en zonas con restricciones fuertes / Trabajadores de Dioxitek harán paro de 24 horas por un reclamo salarial / En Villa Nueva, el segundo caso de ejecución por crédito UVA en Córdoba / Fernández, sobre las clases: ?Los chicos juegan entre sí cambiándose los barbijos? / El jueves 22 extraditan desde Paraguay al "Francés" Viarnes / La respuesta de un médico a Alberto Fernández quien dijo que el sistema sanitario "se relajó" / Sigue el escándalo por el robo de ganado: hallan 2.200 animales en el campo de otro empresario cordobés / El Presidente defendió las nuevas restricciones y le envió un mensaje a Macri por las vacunas / La UE estudia prohibir la Inteligencia Artificial para la vigilancia masiva y supervisar las tecnologías de alto riesgo / Tras el escándalo, renunció Eliseo Álvarez, vicepresidente de RTA y director de la Televisión Pública / Instagram da la opción de ocultar los 'me gusta' a los usuarios y la probará también en Facebook / Citas en video de 4 minutos con la app experimental de Facebook, Sparked / Spotify para escritorio introduce la descarga de álbumes para escuchar sin conexión / Los adultos jóvenes necesitan 5 horas de actividad moderada a la semana para evitar la hipertensión en la mediana edad / Cafiero: Seguimos negociando con proveedores de vacunas para cerrar acuerdos / En un minuto: un pegamento rápido y resistente que funciona bajo el agua / La cápsula de Blue Origin de Jeff Bezos ya casi vuela con astronautas / Por qué no todos los bumeranes antiguos regresan / Córdoba mantendrá el actual nivel de restricciones contra el Covid / El crimen anunciado que desató la furia en Villa del Prado /

1 de diciembre de 2019

LIGA REG. DE FÚTBOL ADRIAN BECCAR VARELA

Semifinales de zona

3ra División

Todos los finalistas ganaron los dos partidos de la serie. Guillermo Renny eliminó al último campeón, Atlético, y Olimpo a Lambert; Atenas dejó en el camino a Jorge Newbery y Sarmiento (I) a Sportivo Rural.


Este
Guillermo Renny 4
 (Valentín Audagna, Franco Bonesso, Juan Pablo Audagna, Lucas Barrionuevo) - Atlético 0
Expulsado: André Andrés (A)

Olimpo 2 (Emiliano Corzo, Gianfranco Heredia) - Lambert 0

Oeste
Sarmiento (I) 1 
(Nazareno Mariani) - Sportivo Rural 0

Atenas 1 (Santiago Cattana) - Jorge Newbery 0
Expulsados: Leandro Cogo (JN), Axel Sánchez (JN) y Mateo Neboloni (JN)

Finales de Zona

Este

Guillermo Renny - Olimpo

Oeste
Atenas - Sarmiento (Idiazábal)
 


 

1ra División

Talleres derrotó a Sportivo Rural y definirá en la Oeste con Atenas, que eliminó a Jorge Newbery. En la Este, Argentino logró un triunfo agónico ante Recreativo y Lambert clasificó pese a perder con Olimpo.


Este
Argentino 1
 (ST, 48m Cristian Mercado) - Recreativo 0
ST, 50m expulsados Gabriel Contreras (R), Mariano Abba (R), Emmanuel Dressino (R) y Santiago Romero (R).

Olimpo 2 (PT, 26m Héctor Baini. ST, 46m Nahuel Sánchez -penal-) - Lambert 1 (ST, 32m Nicolás Bellino)
PT, 49m expulsados Lautaro Mansilla (O) y Gabriel Márquez (L). ST, 39m expulsado Sergio Chiodi (O).

Oeste
Talleres 1
 (PT, 37m Alejandro Astorga) - Sportivo Rural 0

Atenas 1 (ST, 25m Santiago Manchado) - Jorge Newbery 0

Finales de Zona

Este

Argentino - Lambert

Oeste
Talleres - Atenas


Fuente: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Comentarios