Domingo 18 de Abril de 2021

DEPORTES

9 de junio de 2019

CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE VUELTA – TORNEO APERTURA 2019

Una soleada tarde de domingo para conocer a los semifinalistas del Apertura. Hoy, se disputaron los 4 partidos de vuelta correspondientes a los cuartos de final y tenemos cuadro de Semifinal.

En Corral de Bustos jugaron los dos, Corralense recibió a Atlético un gol arriba y con ventaja, y le marcó 3 más para meterse en Semis.
Sporting por su parte, recibió a River. Tenía la ventaja el de Inriville pero un gol de desventaja, River ganó por uno, y pasó a semi por ventaja deportiva.

En Baldissera, Mitre de local, venció a San Carlos y sentenció su pase.

Y en Camilo Aldao, Newbery que jugó con ventaja perdió por la mínima con Juventud pero hizo valer su ventaja por la victoria en Cruz Alta.

La semifinal será entonces

CORRALENSE VS RIVER

MITRE VS NEWBERY 

CUARTOS DE FINAL

IDA: Guatimozín / VUELTA: Corral de Bustos Ifflinger

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
VUELTA

3

VS

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
IDA

1

vs

0

MARIN -MARTORANA – HERRERA
HERRERA
 
 

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
VUELTA

1

VS

2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
IDA

1

vs

1

 
SOTERA
 

 

LUCINI

IDA: Los Surgentes – VUELTA: General Baldissera

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
VUELTA

3

VS

1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
IDA

1

vs

0

FERNANDEZ – MANERO – LLANES
BORRI
 
GAGLIARD

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
VUELTA

2

VS

1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
IDA

1

vs

0

GOMEZ – GIMENEZ
CALLEGARI
 
 
 

IDA: Cruz Alta – VUELTA: Camilo Aldao

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
VUELTA

0

VS

1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
IDA

3

vs

2

COLOCINI -CHINDELCUORE – ZORZA
 
PEDRONANT
BERGIA- PEDRO NANT

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
VUELTA

2

VS

2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
IDA

2

vs

2

SARMIENTO
CHINDELCUORE – DIMARCO
 
MOREIRA – MONTENEGRO
MOREIRA- PETRINI

IDA: Inriville – VUELTA: Corral de Bustos Ifflinger

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg
VUELTA

1

VS

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
IDA

1

vs

2

LAFATIGUE
 
BASSA – RISSO

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
VUELTA

0

VS

2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
IDA

0

vs

0

   
MADERON 2

 

SEMIFINAL

 

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
VUELTA

 

VS

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg
IDA

 

vs

 

 
 
 

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
VUELTA

 

VS

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
IDA

 

vs

 

 
 
 

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
VUELTA

 

VS

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
IDA

 

vs

 

 
 
 

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
VUELTA

 

VS

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
IDA

 

vs

 

 
 
 
 

 

 

Fuente: ligafutboldelsur.com.ar

COMPARTIR:

Comentarios