Viernes 1 de Julio de 2022

Hoy es Viernes 1 de Julio de 2022 y son las 02:48 -

DEPORTES

14 de abril de 2019

FECHA 7 Y ELECCIONES: HOY SE JUEGAN 3 PARTIDOS

Foto: Marcelo Pinto

Este domingo 14 de Abril, algunas localidades que tienen sus equipos en la Liga Regional Fútbol del Sur, celebran elecciones locales a intendente y es por eso que, se adelantó un partido, entre Newbery de Cruz Alta y Juventud Unida de Camilo Aldao, que jugaron el viernes con victoria del lorito. Y el Boca de Camilo Aldao, que tiene elecciones en su pueblo y debe ser local, jugará el próximo miércoles por la noche en cancha de Juventud Unida. El resto de los partidos se disputan esta tarde en horario normal.

Fecha 7

GENERAL BALDISSERA

DOMINGO: 14 Y 16HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

1

vs

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
BORRI
 
 

RESERVA

 

2

vs

1

ARIAS

CAMILO ALDAO

MIÉRCOLES 20.15 Y 22.15HS – CANCHA DE JUVENTUD UNIDA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
 
 
 

RESERVA

 

 

vs

 

 

ISLA VERDE

DOMINGO 14 Y 16HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

0

vs

1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
 
 
FIGUEROA HORACIO

RESERVA

 

0

vs

2

 

CRUZ ALTA

VIERNES 20.15 Y 22.15HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

1

vs

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
ALMIRON
 
 

RESERVA

TROMPETONI

2

vs

0

 

CORRAL DE BUSTOS – IFFLINGER

DOMINGO 14 Y 16HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

2

vs

2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg
BASSA – AIROLDI
 
LEONI 2

RESERVA

VALLA ATILIO

1

Vs

1

 
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

 

 

POSICIONES PRIMERA

  Equipos Pts. Jug. Gan. Emp. Per. GF GC
1 CORRALENSE 12 6 3 3 0 11 6
2 RIVER 9 5 2 3 0 8 3
3 UNION 9 6 2 3 1 12 10
4 MITRE 9 5 3 0 2 9 7
5 SPORTIVO 8 5 2 2 1 10 7
6 JUVENTUD 8 5 2 2 1 9 7
7 NEWBERY 7 5 2 1 2 7 9
8 SPORTING 6 6 1 3 2 7 9
9 SAN CARLOS 4 4 1 1 2 5 6
10 BOCA 2 5 0 2 3 2 7
11 ATLETICO 2 6 0 2 4 6 15

GOLEADORES PRIMERA

Jugador Equipo GOLES
GAUNA (3) SPORTIVO 6
DON (2) UNION 4
GOMEZ (3) UNION 3
NICOLAS EANDI (4) JUVENTUD 3
HERRERA (4) CORRALENSE 3
BUSTAMANTE (2) SAN CARLOS 3
TABASSO M (2) RIVER 3
GASTON CORINO (4) UNION 3

 

POSICIONES RESERVA

  Equipos Pts. Jug. Gan. Emp. Per. GF GC
1 CORRALENSE 15 6 5 0 1 17 5
2 ATLETICO 11 6 3 2 1 9 4
3 SPORTING 10 6 3 1 2 8 5
4 NEWBERY 10 6 3 1 2 10 8
5 MITRE 9 5 3 0 2 7 4
6 UNION 9 6 3 0 3 8 7
7 SAN CARLOS 8 5 2 2 1 5 5
8 SPORTIVO 6 5 2 0 3 5 7
9 JUVENTUD 5 5 1 2 2 5 5
10 BOCA 3 5 1 0 4 6 14
12 RIVER 0 5 0 0 5 2 18

GOLEADORES RESERVA

Jugador Equipo GOLES
SOTERA (2) CORRALENSE 8
IRIARTE (3) CORRALENSE 3
PICIONI (9) NEWBERY 2
ORELLANA (2) JUVENTUD 2
DIMARCO (8) NEWBERY 2
AMBROGGIO JUAN (2) BOCA 2
FERREIRA (2) UNION 2
OCHOA (3) JUVENTUD 2

 

 

Fuente: ligafutboldelsur.com.ar

COMPARTIR:

Comentarios