DEPORTES
16 de noviembre de 2014
Fútbol Infantil – Fecha 11 – Torneo Clausura 2014
Se jugó la última fecha de clasificación del Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur. En la tarde de este sabado se conocieron todos los clasificados y los cruces de cada categoria para las semifinales que se disputarán en dos fechas.
Fecha 11 |
||||||
CAMILO ALDAO |
||||||
Juventud |
|
vs |
|
SanCarlos |
||
Cat.2002 |
1 |
vs |
3 |
|||
Cat.2000 |
0 |
vs |
1 |
|||
5ta.Division |
3 |
vs |
1 |
|||
GENERAL BALDISSERA |
||||||
Mitre |
|
vs |
|
Corralense |
||
Cat.2002 |
2 |
vs |
0 |
|||
Cat.2001 |
4 |
vs |
0 |
|||
5ta.Division |
0 |
vs |
3 |
|||
Agradecemos informe a Osvaldo Guardamagna |
||||||
CRUZ ALTA |
||||||
Union |
|
vs |
|
Newbery |
||
Cat.2001 |
0 |
vs |
0 |
|||
5ta.Division |
2 |
vs |
0 |
|||
Agradecemos informe a Ariel Paoloni |
||||||
CORRAL DE BUSTOS |
||||||
Sporting |
|
vs |
|
Sportivo |
||
Cat.2002 |
3 |
vs |
0 |
|||
Cat.2001 |
1 |
vs |
0 |
|||
Cat.2000 |
4 |
vs |
1 |
|||
5ta.Division |
1 |
vs |
3 |
|||
Agradecemos informe a Mauricio Testa |
||||||
GUATIMOZIN |
||||||
Atletico |
|
vs |
|
Boca |
||
Cat.2000 |
5 |
vs |
0 |
|||
5ta.Division |
6 |
vs |
0 |
|||
Agradecemos informe a Nelson Piperno y Carlos Guevara |
||||||
Libre |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POSICIONES 5ta DIVISIÓN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POSICIONES CAT.2000 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POSICIONES CAT.2001 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POSICIONES CAT.2002 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SEMIFINAL |
||||||
CANCHA DE RIVER DE INRIVILLE |
||||||
PARTIDOS 1º vs 4º |
||||||
CAT.2002 |
||||||
Sporting |
|
vs |
|
River |
||
CAT.2001 |
||||||
Mitre |
|
vs |
|
Atletico |
||
CAT.2000 |
||||||
Corralense |
|
vs |
|
Sporting |
||
5ta.Division |
||||||
Juventud |
|
vs |
|
Atletico |
||
CANCHA DE ATLETICO GUATIMOZIN |
||||||
PARTIDOS 2º vs 3º |
||||||
CAT.2002 |
||||||
SanCarlos |
|
vs |
|
Juventud |
||
CAT.2001 |
||||||
Sporting |
|
vs |
|
Sportivo |
||
CAT.2000 |
||||||
Atletico |
|
vs |
|
SanCarlos |
||
5ta.Division |
||||||
Corralense |
|
vs |
|
Union |