Lunes 20 de Septiembre de 2021

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

15 de octubre de 2014

Fecha 8 – Torneo Clausura 2014

El pasado fin de semana algunos partidos fueron reprogramados por el clásico River-Boca, pero finalmente la lluvia suspendió la fecha, solo habian jugado Sporting y San Carlos y debido a que este fin de semana jugaban las selecciones de la Liga Regional Fútbol del Sur, la fecha nuevamente fué reprogramada.

En la tarde-noche de este sábado, jugaron en Corral de Bustos Defensores-Boca y el resto de los partidos se programaron en su mayoría para este lunes por el feriado y finalmente en la noche del martes, River recibió a Sportivo y se completó la fecha.


Fecha 8

CORRAL DE BUSTOS

Sporting

2

vs

0

SanCarlos

Cassino – Glutein
   

Reserva

Astudillo – Jara

2

-

0

 
Agradecemos información a Emiliano Calógero

GENERAL BALDISSERA

Mitre

1

vs

1

Union

   
Tabasso

Reserva

 

0

-

1

Pertusatti
Agradecemos información A Ruben Prado

CRUZ ALTA

Newbery

2

vs

2

Atletico

Lloret – Rodriguez
   

Reserva

Gazzola – Stringa

3

-

2

 
Agradecemos información a Ale Tuma y Jose Dibenedetto

INRIVILLE

River

1

vs

0

Sportivo

Villarroel
   

Reserva

Castillo

1

-

4

 
Agradecemos información a Damián Fernandez

CAMILO ALDAO

Juventud

2

vs

3

Corralense

Abaca – Gallego
 
Ripacolli – Martinez – Gallardo

Reserva

Amatti

1

-

0

 

CORRAL DE BUSTOS

Defensores

1

vs

2

Boca

Salcedo
 
Juarez – Dagustini

Reserva

 

1

-

1

 
Agradecemos información a Jorge Dreyer
 

 

 

POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

  Equipos Pts. Jug. Gan. Emp. Per. GF GC
1 CORRALENSE 19 8 6 1 1 17 7
2 NEWBERY 17 8 5 2 1 19 7
3 MITRE 16 8 4 4 0 16 4
4 SPORTING 14 8 4 2 2 11 5
5 BOCA 13 8 3 4 1 7 6
6 ATLETICO 11 8 3 2 3 11 8
7 UNION 9 8 2 3 3 6 7
8 SAN CARLOS 9 8 2 3 3 6 10
9 SPORTIVO 7 8 1 4 3 5 7
10 JUVENTUD 6 8 1 3 4 10 20
11 RIVER 6 8 2 0 6 3 15
12 DEFENSORES 3 8 1 0 7 5 20

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador Equipo Goles
MANERO (2) MITRE 10
FANARI (3) NEWBERY 7
ALMENA (2) CORRALENSE 6
FRANCISCHINI (2) NEWBERY 5

 

 

POSICIONES RESERVA

  Equipos Pts. Jug. Gan. Emp. Per. GF GC
1 MITRE 17 8 5 2 1 11 5
2 CORRALENSE 16 8 5 1 2 19 7
3 UNION 16 8 5 1 2 14 8
4 JUVENTUD 14 8 3 5 0 10 6
5 SPORTING 12 8 3 3 2 8 6
6 SPORTIVO 12 8 3 3 2 10 10
7 NEWBERY 11 8 3 2 3 15 15
8 SAN CARLOS 8 8 2 2 4 3 7
9 BOCA 7 8 1 4 3 5 9
10 DEFENSORE 6 8 1 3 4 8 14
11 RIVER 6 8 1 3 4 7 16
12 ATLETICO 4 8 1 1 6 9 16

GOLEADORES RESERVA

Jugador Equipo Goles
ZARATE (7) CORRALENSE 4
ABAYAY (2) CORRALENSE 4
RIZARDO (4) UNION 4
VASALLO (2) DEFENSORE 4

Fecha 9

Sportivo

 

vs

 

Juventud

Atletico

 

vs

 

River

Union

 

vs

 

Newbery

SanCarlos

 

vs

 

Mitre

Boca

 

vs

 

Sporting

Corralense

 

vs

 

Defensores


 

Fuente: http://ligafutboldelsur.com.ar/

COMPARTIR:

Comentarios