Sábado 27 de Febrero de 2021

19.6°

EL CLIMA EN ISLA VERDE

DEPORTES

4 de octubre de 2015

CAMPEONATO PROVINCIAL DE EMBALSE

FIXTURES SUB 15 Y SUB 17


XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

ZONA “A”
Participantes
  1. Liga Dolorense de Fútbol
  2. Liga regional Riotercerense de Fútbol
  3. Liga Regional Fútbol del Sur

Primera Fecha – Lunes 05/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 1

1 Dolorense                                  vs.                  2 Riotercerense

Interzonal “A” – “B”

Hora: 16,00

Cancha: 2

3  Del Sur                                     vs.                  6 Independiente

Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15

Hora: 09,30

Cancha: 2

1 Dolorense                                  vs.                  8 Beccar Varela

Hora: 09,30

Cancha: 3

9 San Alberto                               vs.                  5 Bellvillense

Tercera Fecha  – Martes 06/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 3

2 Riotercerense                             vs.                  3 Del Sur

Libre: Dolorense

Cuarta Fecha  – Miércoles 07/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 4

3 Sur                                            vs.                  1 Dolorense

Interzonal “A” – “B”

Hora: 16,00

Cancha: 2

2  Riotercerense                            vs.                  5 Bellvillense

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

ZONA “B”
Participantes
  1. Liga Regional de Fútbol de Canals
  2. Liga Bellvillense de Fútbol
  3. Liga Independiente de Fútbol

Primera Fecha – Lunes 05/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 3

4 Canals                                       vs.                  5 Bellvillense

Interzonal “A” – “B”

Hora: 16,00

Cancha: 2

3 Del Sur                                      vs.                  6 Independiente

Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15

Hora: 09,30

Cancha: 2

1 Dolorense                                  vs.                  8 Beccar Varela

Hora: 09,30

Cancha: 3

9 San Alberto                               vs.                  5 Bellvillense

Tercera Fecha  – Martes 06/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 1

5 Bellvillense                                vs.                  6 Independiente

Interzonal “B” – “C”

Hora: 16,00

Cancha: 2

4 Canals                                       vs.                  7 San Francisco

Cuarta Fecha  – Miércoles 07/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 3

4 Canals                                       vs.                  6 Independiente

Interzonal “A” – “B”

Hora: 16,00

Cancha: 2

2  Riotercerense                            vs.                  5 Bellvillense

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

ZONA “C”
Participantes
  1. Liga Regional de Fútbol San Francisco
  2. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
  3. Liga de Fútbol San Alberto

Primera Fecha – Lunes 05/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 4

7 San Francisco                            vs.                  8 Beccar Varela

Libre 9: San Alberto

Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15

Hora: 09,30

Cancha: 2

1 Dolorense                                  vs.                  8 Beccar Varela

Hora: 09,30

Cancha: 3

9 San Alberto                               vs.                  5 Bellvillense

Tercera Fecha  – Martes 06/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 4

8 Beccar   Varela                          vs.                  9 San Alberto

Interzonal “B” – “C”

Hora: 16,00

Cancha: 2

4 Canals                                       vs.                  7 San Francisco

Cuarta Fecha  – Miércoles 07/10/15

Hora: 16,00

Cancha: 1

7 San Francisco                            vs.                  9 San Alberto

 

Libre 8: Beccar Varela

 

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

 

Semifinales – Jueves 08/10/15

Partido 1

Hora: 09,00

Cancha: 3

Ganador Zona “A”                       vs.                  Mejor Segundo

 

Partido 2

Hora: 09,00

Cancha: 4

Ganador Zona “B”                       vs.                  Ganador Zona “C”

Final – Viernes 09/10/15

 

Hora: 09,30

Cancha: 1

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 2

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

ZONA “A”
 
Participantes
  1. Liga Dolorense de Fútbol
  2. Liga regional Riotercerense de Fútbol
  3. Liga Regional Fútbol del Sur

Primera Fecha – Lunes 05/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 1

1 Dolorense                                  vs.                  2 Riotercerense

Interzonal “A” – “B”

Hora: 17,30

Cancha: 2

3  Del Sur                                     vs.                  6 Independiente

Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15

Hora: 11,00

Cancha: 2

1 Dolorense                                  vs.                  8 Beccar Varela

Hora: 11,00

Cancha: 3

9 San Alberto                               vs.                  5 Bellvillense

Tercera Fecha  – Martes 06/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 3

2 Riotercerense                             vs.                  3 Del Sur

Libre: Dolorense

Cuarta Fecha  – Miércoles 07/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 4

3 Sur                                            vs.                  1 Dolorense

Interzonal “A” – “B”

Hora: 17,30

Cancha: 2

2  Riotercerense                            vs.                  5 Bellvillense

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

ZONA “B”
Participantes
  1. Liga Regional de Fútbol de Canals
  2. Liga Bellvillense de Fútbol
  3. Liga Independiente de Fútbol

Primera Fecha – Lunes 05/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 3

4 Canals                                       vs.                  5 Bellvillense

Interzonal “A” – “B”

Hora: 17,30

Cancha: 2

3 Del Sur                                      vs.                  6 Independiente

 

Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15

Hora: 11,00

Cancha: 2

1 Dolorense                                  vs.                  8 Beccar Varela

Hora: 11,00

Cancha: 3

9 San Alberto                               vs.                  5 Bellvillense

Tercera Fecha  – Martes 06/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 1

5 Bellvillense                                vs.                  6 Independiente

Interzonal “B” – “C”

Hora: 17,30

Cancha: 2

4 Canals                                       vs.                  7 San Francisco

Cuarta Fecha  – Miércoles 07/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 3

4 Canals                                       vs.                  6 Independiente

Interzonal “A” – “B”

Hora: 17,30

Cancha: 2

2  Riotercerense                            vs.                  5 Bellvillense

 

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17“Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

ZONA “C”
Participantes
  1. Liga Regional de Fútbol San Francisco
  2. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
  3. Liga de Fútbol San Alberto

Primera Fecha – Lunes 05/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 4

7 San Francisco                            vs.                  8 Beccar Varela

Libre 9: San Alberto

Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15

Hora: 11,00

Cancha: 2

1 Dolorense                                  vs.                  8 Beccar Varela

Hora: 11,00

Cancha: 3

9 San Alberto                               vs.                  5 Bellvillense

Tercera Fecha  – Martes 06/10/15

Hora:  17,30

Cancha: 4

8 Beccar   Varela                          vs.                  9 San Alberto

Interzonal “B” – “C”

Hora: 17,30

Cancha: 2

4 Canals                                       vs.                  7 San Francisco

Cuarta Fecha  – Miércoles 07/10/15

Hora: 17,30

Cancha: 1

7 San Francisco                            vs.                  9 San Alberto

Libre 8: Beccar Varela

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 “Darío Adolfo Estevez” - Edición 2015

Semifinales – Jueves 08/10/15

Partido 1

Hora: 10,30

Cancha: 3

Ganador Zona “A”                       vs.                  Mejor Segundo

 

Partido 2

Hora: 10,30

Cancha: 4

Ganador Zona “B”                       vs.                  Ganador Zona “C”

Final – Viernes 09/10/15

Hora: 11,00

Cancha: 1

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 2


 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios