Domingo 28 de Noviembre de 2021

PROVINCIALES

2 de julio de 2015

Córdoba 2015: Candidatos provinciales

El 5 de julio son las elecciones provinciales en Córdoba, Se elige gobernador y vicegobernador; 70 legisladores provinciales (44 en lista provincial y 1 legislador departamental en cada uno de los 26 departamentos; y 3 miembros del Tribunal de Cuentas.


Córdoba 2015: Candidatos provinciales

El 5 de julio son las elecciones provinciales en Córdoba, Se elige gobernador y vicegobernador; 70 legisladores provinciales (44 en lista provincial y 1 legislador departamental en cada uno de los 26 departamentos; y 3 miembros del Tribunal de Cuentas:
Las boletas únicas departamentales aquí
 

Candidatos a Gobernador y Vice, Legisladores por Distrito y Tribunal de Cuentas
Partido Gobernador
Vicegobernador
Legisladores distritales Tribunal
de Cuentas
47-Coalición Cívica – Afirmación Para Una República Igualitaria (CC- A.R.I.)   Argañaraz, Marcelo Eduardo; Kovacevich, Julia Beatriz; Montenegro, Hernan Ariel; Carpi, Elizabeth Corina Paula; Masiero, Juan Carlos; Jaimez, Elida Nydia; Piñero, Luis Manuel; Roman, Ilda Lucia; Farioli, Homero Angel; Santana, Graciela; Cepeda, Walter Alejandro; Cabrera, Elba Concepcion; Ramello, Antonio Aldo; Godoy, Maria Cristina; Altamira, Edgardo Ivan; Bernachea, Delia Dora; Aguerreberry, Nestor Sebastian; Torres, Maria Ester; Teijeiro, Raul Adolfo; Roschge, Elena Ines; Baigorria, Roque Sergio; Bayala, Maria Felicitas; Pannelli, Gustavo Luis; Prosperi, Marisel Del Carmen; Grisoni, Carlos Alfredo; Rosales, María Elizabeth; Brandan, Pablo Daniel; Blanco, Liliana Gabriela; Alber, Juan Pablo; Rodriguez, Marisa Carolina; Leone, Juan Jose; Gallardo, Susana Beatriz; Gramaglia, Carlos Ruben; Pedernera Sorrento, Romina Paola; Irrazabal, Jorge Manuel; Jaureguiberry, Camila Natasha; Flores, Matias Leonardo; Perea, Claudia Alejandra; Fornaso, Nicolas Eugenio; Dione, Florencia Helena; Oviedo Villa, Julio Lindolfo; Colli, Elizabeth Cristina; Peisino, Pablo Alejandro; Scoponi, Nelly Cecilia Villagra, Angel Esteban
Nicolai, Josefina Liliana
A 560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Olivero, M. Liliana
Puddu, Angel Hernán “”Bocha””
Salas, Eduardo Pedro; Ilches, Laura; Eressini, Jorge Ezequiel; Arola, María Patricia; Avarro, Jorge Luis; Elli, Leticia; Iachero, Otto Jorge; Íaz García, Soledad Cristina; Aillen, Marcos Daniel; Martín, Marcela Alejandra; Barraza, José Alberto; Ibarra, María Cecilia; Giordano, María Isabel; Cesano, Héctor Hugo; Quiñones, César Félix; Chaves, Marcela Liliana; Allochis, Anabel Vanina; Damiani, Andrés Tomás; Freites Bazán, Carlos Alberto; Castro, Paulina María Teresa; Silbestein, Noé Rubén; Alvarez, Silvina; Cabral, Humberto Agustín Ramón; Barcena, Vanesa Soledad; Benavidez, Hector Marcelo; Barrionuevo, María Soledad; Argañaraz, Tania Yael; Wagner, Federico Guillermo; Berardo, Emanuel; Ruiz, María Cecilia; Casas Pacciaroni, Ignacio; Vivas, Silvina Elizabeth; Páez, Francisca Victoria “”Pancha””; Sánchez, Julio Alberto; Acosta, Pablo Moisés; Tort, Natalia Soledad; Francioni, Bruno; Chavez Cabral, Eugenia; Valverde, Gonzalo Martín; Vergara, Martina; Barraza, José Alberto; Guzman Ahumada, Candela Ines; Leytes, Alfredo Roberto; Perotti, Beatriz Angela Cartechini, Ana Graciela
Castro Moravenik, Sergio Ariel
A500-Juntos por Cordoba Aguad, Oscar Raúl
Baldassi, Héctor Walter “”La Coneja””
Juez, Daniel Alejandro; Caffaratti, María Elisa; Capitani, Darío Gustavo; Vagni, Amalia Andrea; Arduh, Orlando Victor; Tinti, Marcela Noemí; De Loredo, Rodrigo Alfredo; El Sukaria, Soher; Quinteros, Juan Pablo; Serafín, Marina Mabel; Rins, Benigno Antonio; Massare, Viviana Cristina; Font, Jorge Horacio; Oviedo, Adriana Miriam; Nicolás, Miguel Osvaldo; Leonelli, María Silvina; Carrara, Gustavo Jorge; Pujadas Bustos, María Eugenia; Somoza, Adolfo Edgar; Quispe, Berta Katrina; Castro Vargas, Lucas Emiliano; Juri, Liliana Del Valle; Farías, Guillermo “”Ito””; Paleo, Silvia Gabriela; Chasco, Julián; Botta, Patricia Isabel; Laros, Daniel Alejandro; Zabotkine, Tatiana; Diaz Yofre, Andrés; Juarez De Leuca, Fernanda Analia; Rabaglio, Omar José; Mc Lean, María Silvina; Losano, Francisco; Leloutre, Alejandra Beatriz; Almada, Adolfo Enrique “”Fito””; Córdoba, Carolina; Del Castillo, Alberto Cecilio; Bizzutti, Nora Margarita; Betorz, Ricardo Manuel; Lannutti, Mónica Graciela; Jular, Franco Exequiel; Lizarraga, Graciela Del Carmen; Cevallos, Juan Carlos; Peralta Córdoba, Lorena Valeria Del Valle Bria, Esteban
Bustos Aldonza, María Lucrecia
A520-Cordoba Podemos Accastello, Eduardo Luis
Bonaventura, Luis E. “”Cacho Buenaventura””
Fresneda, Juan Martin; Montero, Liliana Rosa; Saillen, Franco Gabriel; Nebreda, Carmen Rosa; Salvi, Fernando Edmundo; Chiappello, Vilma Catalina; Vissani, Ricardo Omar; Genesio, Modesta Magdalena Teresa; Muñoz, Héctor Guillermo; Tosco, Malvina Noemi; Muller, Edgar Raúl; Vega, Jessica Daniela; Aballay, Silvio Germán; Juarez, Marta Nicolasa; Boldú, Fernando Enrique; Lizzul, Nancy Fabiola; Ibañez, Marcos Damián; Lopez, Solana Gabriela; Mugnaini Fiad, Eduardo Julio; Vivas, Maria Teresa; Barbero, Jorge Enrique; Sayago, Olga Beatriz Teresita; Godoy, César Norberto; Morillo, Ana Margarita Gabriela; Trossero, Juan Melchor; Sarmiento, María Isabel; Flores, Sergio Raúl Bladimir; Treber, Gabriela Liliana; Gonzalez Olguin, Eduardo Luis; Ontivero, Hipólita Raquel; Apontes, Miguel Ramón; Cartas, Liz Guadalupe; Almeida, Marcos Cesar; Salamone, Silvia Beatriz; Aspitia, Martin Alejandro; Plaza Schaefer, Valeria; Vallejos, Leandro Bienvenido; Volcoff, Josefa Clara; Gila, Martin Alejandro; Martini, María Celeste; Giuliani, Luciano Esteban Rafael; Molina, María Luna; Peral, Mario Alfredo; Machuca, Valentina Alejandra Fernandez, Eduardo Gabriel
Treber, Graciela Inés
A540-Union por Cordoba Schiaretti, Juan
Llaryora, Martin Miguel
Passerini, Daniel Alejandro; Labat, Maria Laura; Gutierrez, Carlos Mario; Caserio, Mariana Alicia; Campana, Hector Oscar; Roldan, Nilda Azucena; Calvo, Manuel Fernando; Brarda, Graciela Susana; Lopez, Julian Maria; Cuenca, Miriam Gladys; Farina, Marcos Cesar; Ceballos, Maria Del Carmen; Pihen, Jose Emilio; Bustos, Ilda; Mercado, Carlos Vidan; Papa, Ana Maria Del Valle; Majul, Miguel Angel; Trigo, Sandra Beatriz; Alberione, Nancy; Unterthurner, Luis Manfredo; Sella, Orlando Enrique; Becerra, Ana María; Badino, Antonio Luciano; Rodriguez, Gilda Marcela; Walker, Adrian Eugenio; Ibañez, Maria Cecilia; Sanz Ramirez, Jose Ricardo; Elorza, Silvia Alejandra; Viglianco, Ezequiel Alfredo; Allub, Paula Mariam; Magallanes, Alfredo Edgardo; Hayipanteli, Cintia Daniela; Busso, Enrique Gabriel; Magallan Mielgo, Debora Alejandra; Mustafa, Matias Daniel; Penessi, Karina Beatriz; Figueroa Echeandia, Tomas Telesforo; Ferreyra, Paola Natalia; Villagra, Jorge Osvaldo; Oliva, Alicia Susana; Natali, Guillermo Luis; Savary, Stella Maris; Ferreyra, Guillermo Cesar; Montemartini, Romina Chayep, Graciela Del Valle
Cid, Juan Manuel
A570-Mst Nueva Izquierda Gómez, Raúl
Gatica, E. Sofía
Echevarría, Luciana; Maceira, Marcelo; Acosta, Marina “”Maru””; Zwick, Eduardo; Klappenbach, Ana; Del Caño, Norberto; Gentile, Jesica Lorena; Neme Mazzuchi, Mario Cristian; Etchichury, Marcela Laura; Cocha, Lucas; Argüello, Liliana Noemí; Camacho, Walter Ignacio; Rapalo Ceva, Maria; Juncos, Diego German; Cocha, Lucrecia Maria; Londero, Jorge Pablo; Caisso, Lucía; Soul, Luis Alberto; Zonda, Elodia; Quintana, Osvaldo Daniel; Fierro, Maria Gabriela; Vaca, Ernesto Alejandro; Cruceño, Paula Desiré; Alvado, Eduardo Juan; Gomez Palomeque, Marianela; Mannino, Dario Juan; Jacobo, María Agustina; Nausneris, Emmanuel Augusto; Angonese, Miriam Elba; Borda Varela, Joaquin Armando; Bertone, Micaela; Buquet Hernandez, Mauricio Alexander; Crapa, Daniela; Gonzalez, Andres Facundo; Gutierres, Carolina Lorena; Lazarte, Rafael Gustavo; Wells, Barbara; Maciel, Hermes Josue; Peludero, Analía Silvia; Caro, Nicolas Adrian; Nuñez, Carlos Alberto; Toconas, Silvina Beatriz; Zegarra Salamona, Gastón Nicolas; Sitto, Daiana Romina Caldera, Walter Alejandro
Londero, Myriam Beatriz
A590-Frente Progresista y Popular Birri, Roberto Cesar
Altamirano, Carlos Alberto
Cañas, Eduardo Mario; Cabrera Fasolis, Betiana Georgina; Del Boca, Maria Alejandra; Sonzini, Luis Ramiro; Mengarelli, Oscar Alberto; Zalazar, Elcira Damiana; Apostolo, Miriam Beatriz; Torres, Walter Sebastian; Cordoba, Jorge Mario; Demichelis, Susel Josefa Del Valle; Nates, Ricardo Fernando; Perez, Johana Soledad; Vallejos, Victor Hugo; Parra, Maria Cristina; Rodriguez, Alfredo Miguel; Varas, Cristina Beatriz; Ramallo Oviedo, Franco Ezequiel; Mandakovic, Maria Ana; Bertola, Monica Sandra; Segovia, Alberto Policarpo; Cuello, Sandra Veronica; Zarate, Gustavo Tomas; Blanco, Gimena Olga; Robledo, Roberto Leandro; Maciel, Maria Eugenia; Coppola, Gustavo Rolando; Linares, Ana Lia; Ferrari, Federico; Brizuela, Breatriz Teresita; Martinez, Nelson Ruben; Poletta, Miguel Angel; Cariddi, Marisa Viviana; Torres, Flavia Gisel; Uranga, Rodolfo Nemesio; Guevara Olcese, Magali; Taranto, Mario Ezequiel; Quiroz, Debora Natalia; Marchionatti, Gustavo Daniel; Forconi, Leticia Maria; Moran, Edgardo Rene; Montes, Maria Andrea; Plaino, Ruben Omar; Martinez, Maria Luisa; Cassinerio, Hugo Antonio Gonzalez Bofill, Pedro Arnaldo
Terragno, Maria Martha
P13-Movimiento al Socialismo Mulhall, Eduardo José
Paez, Anita Beatriz
Di Santi, Julia; Omez, Luis Agustín; Ereyra, María Luisa; Arinoli, Sergio Alan; Alossino, Melodi Maria; Nsaldi, Fernando Nicolás; Alossino, Cintia Maria Victoria; Evez, Javier Carlos Alberto; Eballos Paoli, Rocío; Aranguren Abrate, Juan Pablo; Diaz Giussani, Valeria Lihue; Beltramone, Francisco; Fernández, Cintia Natalia; Bergero, Franco Ricardo; Ferri, Ana Trinidad; Buscarolo, Manuel Nicolás; Flores, Guadalupe Inés; Albarracín, Carlos Enrique; García Rey, Agustina; Iglesias, Maximiliano Luján; Giussani, Patricia Nora; Imboden, Juan Manuel; Toledo, María Florencia; Young, Milton Demian; Gonzalez, Ludmila Ayelen; Montero, Juan Agustin; Guzmán, Marta Aída; Manzanelli, José Facundo; Maccioni, Franca Beatriz; Milanesio, Sergio Martin; Mangas, Mabel Luján; Minassian, Andrés; Merlo, Virginia; Minassian, Hugo Oscar; Tarantino, Valentina Inés; Cidale, Renato Raul; Mulhall Pereyra, Malena Paula; Nanzer, Gonzalo Martín; Tosco, Valentina Rocío; Otta, Diego Eduardo; Olivera, Agustina; Peralta, Emiliano Neil; Pallero, Ana María; Romero Contreras, Mateo Ardanaz, Carlos Enrique
Diaz, Cecilia Beatriz
P178-Partido Liberal Republicano   Carranza Torres, Martín José; Piumetto, María Agustina; Carrara, Carlos Hernán; Ponti, Beatriz Emilia; Peralta, Oscar Marciel; Viqueira, María Del Pilar; Cammisa, Marcelo; Maldonado Astrada, Teresita; Maurenzi, Rubén Ignacio; Gorrochategui, Graciela Ercilia; Paniale, Emanuel Alejandro; Tessio, María Pía; Brussa, Ismael; Palacios, Mónica Noemí; Casañas Lerner, Tomás; Borreda, Maria Julieta; Picchio, Martín; Jaime, Jésica; Piccioni Aimar, Gustavo Nicolás; Piumetto, María Valentina; Confalonieri, Raúl Norberto; Zatti, Patricia; López Mensaque, José Luis; Felippa, Maria Alejandra; Pietrantonio, César Daniel; Gallino, Marta Beatriz; Reynal, Agustín José; Carrara, María Beatríz; Ferreyra, Cruz; Meyer, María Cristina; Gascón, Jose Alberto; Romero, Valeria Andrea; Brussa, Mayco; Allasia, Melina Beatriz; Latasa, Martín E.; Bazán, Mónica Elizabeth; Achaval Becu, Pablo; Biani, Graciela; Barbosa, Marcos Gonzalo; Martoglio, Silvia Anna; Torres Garcia, Juan José; Carranza Torres, Lucila; Prieto Lamas, Carlos Eugenio; Maurenzi, Macarena  
P203-Movimiento de Unidad Popular   Lemme, Francisco; Moyano, Julia Matilde; Carletti, Victor Hugo; Albiero, Miriam; Lescano, Armando Gerardo; Godoy, Lidia Sofia; Utrera Ramos, Gustavo Adolfo; Ortega, Dominga Francisca; Barnard, Daniel Alberto; Bellisonzi, Maria Cristina; Garcia, Pablo Sebastian; Gudiño, Marta Ines; Martinez, Gabriel Eduardo; Cabarero, Veronica Maria; Gonzalez, Carlos Ivan; Thomas, Tamara Viviana; Sanchez, Victor Fulgencio; Gomez, Ramona Del Carmen; Ortiz Tubis, Federico Marcelo; Delgado, Lidia Aurora; Ochoa, Carlos Alberto; Ochoa, Maria Belen; Becerra, Alejandro Jesus Luis; Perez, Veronica Soledad; Galarza, Rodolfo Norberto; Gatti, Yamil Beatriz; Chanferoni, Carlos Alberto; Torres, Sonia Del Valle; Argonz, Jorge Osvaldo; Lemme, Carolina; Peña, Lucas David; Donalisio, Carmen Carolina; Mansilla, Rene Vicente; Portela, Mirian Beatriz; Godoy, Maximiliano Nicolas; Diaz, Priscila; Mendieta, Carlos Hector; Alonso Montoya, Rocio Daira; Chaves, Luis Osvaldo; Ponce Diaz, Vanesa Analia; Correa, Franco Nicolas; Lopez, Flavia Mariana; Ceballos Sanchez, Carlos Matias; Encinas, Noelia Viviana Sarmiento, Juan Carlos
P212-Union Celeste y Blanco   Angeli, Marcelo Rafael; Pereyra, Alejandra Ester; Dini, Carlos Alberto; Scalamogna, Carolina María; Buteler, Ramiro Daniel; Saires, Paula Cecilia; Ricci Bonetto, Santiago Daniel; García, Valeria Inés; Ocampo Gari, Juan Manuel; Giménez, Romina Anahí; Damiano, Leonardo José Antonio; Rovera, Lourdes Aldana; Esteban Heredia, Mariano Andrés; Giménez, Julieta Vanesa; Angeli, Lorenzo José; Sánchez Minelli, María Belén; Angeli, Ramiro Martín; Zalazar, Mónica Del Valle; Arrieta, Cristian Guillermo; González, Stella Maris; Malicho, David Javier; González, Gloria Noemí; Tejeda, Rodrigo Gonzalo; Peyla, Margarita Del Carmen; Arce Sánchez, Américo Adán; Ortega, Rosa Sonia; Villagra, Marcelo Alejandro; Zamora, Sandra Edith; Ramallo, Néstor Alejandro; Aranda, Mirta Graciela Pastori, Carlos Ignacio
Zalazar, Estela Mari
P217-Encuentro Vecinal Córdoba   Garcia Elorrio, Aurelio Francisco; Marcone, María Rosa; Cafferata, Eduardo Pedro; Moscoso Cardoso, Maria Amelia “”Memé””; Schmitz, Mauricio Sebastian; Cruceño, María José “”Majo””; Beretta, Alejandro; Casero, Andrea Hélida Mercedes; Amestoy, Juan Luis; Rigalt, María Cecilia “”Ceci””; Zamora Consigli, Alvaro; Trapote, Cristina Beatriz; Goldszer, Agustín Ezequiel; Reyna, Marina Belén “”Mari””; Del Corro, Santiago Facundo; Vexenat De Francisco, María Teresita; Rojas, Juan Carlos; Zerbino, Paula; Díaz Malbrán, Sancho; Palacios, Irma Haydee; Dias, Claudio Daniel; Coirini, Zulma Raquel; Ruiz, Maximo Antonio “”Lobo””; Oviedo, Gabriela Fernanda; Maldonado, Roberto Amador; De Francisco Pistone, Teresa; López, Guillermo Ricardo; Peiretti, Anabella Roxana; Dinatale, Conrado Oscar; Bernardi, Milagros; Serres, Dante Emiliano; Dryon, Blanca Rosa; Frontera Vaca, Julio César; Pagano, María Rosa; Aguirre, Carlos Alberto; Peretti, María Del Carmen; Ontibero, Richard Oscar; West, Vanessa Romina; Actis, Fernando Hugo; Barboza, Mirtha Beatriz “”Mirtita””; Rigalt, Fernando Pablo “”Nando””; Sanchez, Monica Guadalupe; Rybecky, Juan Pablo; Posse, Maria José  

 

Calamuchita: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Hoss, Fabián Alberto
A520-Cordoba Podemos Musumeci, Oscar Alfredo
A540-Union por Cordoba Alesandri, Carlos Tomas
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Domínguez, Gerardo Hugo
A570-Mst Nueva Izquierda Sosa, Pedro Gabriel
A590-Frente Progresista y Popular Garramuño, Elio Mario

 

Capital: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Perez, Hernan Rodrigo
A500-Juntos por Cordoba Bee Sellares, Héctor Javier
A520-Cordoba Podemos Vicente, Carlos Hugo
A540-Union por Cordoba Barrionuevo, Eduardo “Lalo”
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Folchieri, Sergio Ignacio
A570-Mst Nueva Izquierda Pereyra Vacchiani, R. Gastón
A590-Frente Progresista y Popular Rodriguez, Martín Miguel
P13-Movimiento al Socialismo Belizan, Santiago Horacio
P203-Movimiento de Unidad Popular Godoy, Ramon Guadalupe

 

Colón: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Guerin, Elena Nidia
A500-Juntos por Cordoba Jalil, Germán Eduardo
A520-Cordoba Podemos Saravia, Mariano Gustavo
A540-Union por Cordoba Presas, Carlos Alberto
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Chico, Marcelo Adrián
A570-Mst Nueva Izquierda Alaniz, María “Marilyn”
A590-Frente Progresista y Popular Vallejos, Julio Orlando
P13-Movimiento al Socialismo Sanchez, María Eugenia
P203-Movimiento de Unidad Popular Donalisio, Martin Federico
P212-Union Celeste y Blanco Del Piccolo, Eduardo Favio

 

Cruz del Eje: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Diaz, José Eugenio
A520-Cordoba Podemos Romero, Jorge Fidencio Cristobal
A540-Union por Cordoba Monier, Jose Omar
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Asrilant, Viviana Noemí
A570-Mst Nueva Izquierda Loyola, Stella Maris
A590-Frente Progresista y Popular Luna, Gerardo Benjamin “Tati”
P212-Union Celeste y Blanco Candoli, Gerónimo Julio Hernán

 

General Roca: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Iribarne, Daniel
A500-Juntos por Cordoba Lino, Victor Abel
A520-Cordoba Podemos Bazar, Aldo Enrique
A540-Union por Cordoba Pagliano, Roberto Oscar
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Serafini, Sofía Yamila
A570-Mst Nueva Izquierda Vaquero, Rocío
A590-Frente Progresista y Popular Matrangolo, Hugo Severo Ramon

 

General San Martín: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Rantica, Bibiana Laura
A500-Juntos por Cordoba Bustamante, Gustavo Roberto
A520-Cordoba Podemos Bedano, Nora Esther
A540-Union por Cordoba Costa, Raul Omar
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Gutierrez, Jose María
A570-Mst Nueva Izquierda Gea, Nestor
A590-Frente Progresista y Popular Nardi, Guillermo Roque Ceferino

 

Ischilín: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Carrizo, María Cecilia
A520-Cordoba Podemos Abramenia, César Osvaldo
A540-Union por Cordoba Kyshakevych, Tania Anabel
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Ruiz, Miguel Alejandro
A570-Mst Nueva Izquierda Ponce de Leon, Pedro Eduardo Del Valle
A590-Frente Progresista y Popular Figueroa, Tomas Alfredo

 

Juarez Celman: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Grazziano, Jorge Osvaldo
A520-Cordoba Podemos Martinengo, Ana Inés
A540-Union por Cordoba Viola, Matias Marcelo
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Pipino, Damián Carlos
A570-Mst Nueva Izquierda Barufaldi, Marcela
A590-Frente Progresista y Popular Cuello, Juan Carlos

 

Marcos Juarez: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Jaureguiberry, Federico Alejandro
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Zec, Jesica Del Lujan
A500-Juntos por Cordoba Borri, Eduardo Alberto
A520-Cordoba Podemos Fragazzini, Oscar Daniel
A540-Union por Cordoba Buttarelli, Eduardo German
A570-Mst Nueva Izquierda Piccatto, Sebastian
A590-Frente Progresista y Popular Almiron, Eugenio Simon

 

Minas: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Montiel, Patricia Érica
A520-Cordoba Podemos Rodriguez, Diego Nicolás
A540-Union por Cordoba Manzanares, Maria Graciela

 

Pocho: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Recalde, Raúl Guillermo
A520-Cordoba Podemos Maldonado, Enrique Ángel
A540-Union por Cordoba Cuello, Hugo Oscar
A570-Mst Nueva Izquierda Caceres, Noelia Natali

 

Punilla: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Valdivia, Lucas Anastasio
A500-Juntos por Cordoba Capdevila, Hugo Alfonso
A520-Cordoba Podemos Obregon Cano, Ricardo Armando (H)
A540-Union por Cordoba Sestopal, Marcos Miguel
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Godoy Solowinski, R. Agustin
A570-Mst Nueva Izquierda Ahun Novillo, Sofía Judith
A590-Frente Progresista y Popular Moyano, Julio Cesar
P13-Movimiento al Socialismo Otta, Anahí Noelia
P203-Movimiento de Unidad Popular Padilla, Roberto Matias

 

Río Cuarto: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Cruceño, Diego Juan Agustin
A500-Juntos por Cordoba Terzo, Marcelo Gustavo
A520-Cordoba Podemos Rivarola, Sergio Fabián
A540-Union por Cordoba Miranda, Franco Diego
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Salazar, José Luis
A570-Mst Nueva Izquierda Gil Goicochea, Valentin
A590-Frente Progresista y Popular Mancinelli, Mariano
P13-Movimiento al Socialismo Simone, Cecilia
P203-Movimiento de Unidad Popular Paez, Armando Walter

 

Río Primero: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Crucianelli, Guillermo Ariel
A520-Cordoba Podemos Toledo, Edwar Daniel
A540-Union por Cordoba Schiavoni, Pedro Alberto
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Videla, Aldo Dante
A570-Mst Nueva Izquierda Navarro, Romina Paola
A590-Frente Progresista y Popular Torasso, Daniel Alejandro

 

Río Seco: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Monguillot, Juan José
A520-Cordoba Podemos Arce, Omar Eduardo
A540-Union por Cordoba Eslava, Gustavo Alberto

 

Río Segundo: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Herrera, Roberto Hugo “Topo”
A520-Cordoba Podemos Patria, Roberto
A540-Union por Cordoba Fortuna, Francisco Jose
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Balussi, Juan José
A570-Mst Nueva Izquierda Moral, Yohana Elizabeth
A590-Frente Progresista y Popular Pujol, Anibal

 

Roque Saenz Peña: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Palloni, Fernando José
A520-Cordoba Podemos Goñi, Ruperto Victorio
A540-Union por Cordoba Busso, Sergio Sebastian
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Villalón, Carlos María
A570-Mst Nueva Izquierda Escudero, María Fernanda
P203-Movimiento de Unidad Popular Magris, Nestor Juan Carlos

 

San Alberto: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Bolognesi, Hector Hugo
A500-Juntos por Cordoba Diaz, Luis Daniel
A520-Cordoba Podemos El Ain, Alberto Fabián
A540-Union por Cordoba Altamirano, Alfredo
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Arce, Ernesto David
A570-Mst Nueva Izquierda Alvarez Aballay, Valeria Silvana
A590-Frente Progresista y Popular Oyola, Paola Elizabeth

 

San Javier: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) García, María Cristina
A500-Juntos por Cordoba Zani, Victor Hugo
A520-Cordoba Podemos Pereyra, Francisco Javier
A540-Union por Cordoba Gonzalez, Oscar Felix
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Bonel, Norberto Emir
A570-Mst Nueva Izquierda Figueroa, Silvina Mariel
A590-Frente Progresista y Popular Vivanco, Rogelio

 

San Justo: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Costamagna, Vicente Bernardo
A520-Cordoba Podemos Bailetti, Susana Beatriz
A540-Union por Cordoba Pratto, German Nestor
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Windholz, Carlos Alberto
A570-Mst Nueva Izquierda Caldera Marsengo, Virginia
A590-Frente Progresista y Popular Terraf, Maria Rosa
P203-Movimiento de Unidad Popular Juarez, Eduardo Marcelo

 

Santa María: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Núñez Cremades, Martín Luis
A520-Cordoba Podemos Valdovino, Gabriel Marcelo
A540-Union por Cordoba Saieg, Walter Eduardo
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Callido, Ignacio
A570-Mst Nueva Izquierda Garbi, Pedro
A590-Frente Progresista y Popular Blanco, Guillermo Alejandro
P13-Movimiento al Socialismo Pallero, Elvia Estela
P203-Movimiento de Unidad Popular Pucheta, Nora Haidee

 

Sobremonte: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Soria, Marcelo Fernando
A520-Cordoba Podemos Duca, Carmelo Eduardo
A540-Union por Cordoba Solusolia, Walter Osvaldo

 

Tercero Arriba: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Lubatti, Daniel Omar
A520-Cordoba Podemos Astesano, Armando Andrés
A540-Union por Cordoba Scarlatto, Jose Luis
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Charvetto, María Stella Maris
A570-Mst Nueva Izquierda Villafañe, Diego Nicolas
A590-Frente Progresista y Popular Martino, Jorge Alberto

 

Totoral: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Ciprian, Carlos Alberto
A520-Cordoba Podemos Celiz, Pedro Ignacio
A540-Union por Cordoba Lujan, Maria Del Carmen
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Santa Cruz, Sergio Eduin
A570-Mst Nueva Izquierda Bazan, Claudia Fabiana
A590-Frente Progresista y Popular Amaya, Carlos Alberto

 

Tulumba: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
A500-Juntos por Cordoba Palomeque, Manuel Eduardo
A520-Cordoba Podemos Montenegro, Clara Ysabel
A540-Union por Cordoba Lopez, Isaac
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Farias, Franco Samuel
A590-Frente Progresista y Popular Palomeque, Maria Imelda

 

Unión: Candidatos a Legislador Departamental
Partido Legislador
47-Coalición Cívica – Afirmación para una República Igualitaria (CC- A.R.I.) Saires, Eduardo Alfredo
A500-Juntos por Cordoba Matterson, Carlos María
A520-Cordoba Podemos Sanchez, Graciela Santina
A540-Union por Cordoba Iturria, Dardo Alberto
A560-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Giletta, Julia
A570-Mst Nueva Izquierda Rodriguez, Vanesa Sabrina
A590-Frente Progresista y Popular Gomez, Mario Omar
P13-Movimiento al Socialismo Maraschin, Carolina

 

COMPARTIR:

Comentarios