24 de marzo de 2019
Elecciones 2019
Se presentaron las listas en Monte Maiz
Primero Monte Maíz
CANDIDATO A INTENDENTE JORGE, Alberto Cervigni
CONCEJALES TITULARES
1- CERVIGNI, Jorge Alberto
2- VIDEIRA, Mirta Irene
3- GOMEZ, Antonio Adrian
4- URSELER, Miriam Esther
5- MALDONI, Lucas David
6- CAREZZANA, Jessica Vanesa
7- PELLEGRINI, Marcelo Carlos
CONCEJALES SUPLENTES
1- MALEM, Liliana Noemi
2- GIORDANENGO, Eduardo Ariel
3- PARDAL, Alfonsina
4- BENÍTEZ, Mariano Ignacio
5- MOTTURA, Leonella
6- VILLARREAL, Dario Jesús
7- ACHAVAL, Mariana
TRIBUNAL DE CUENTAS MUNICIPAL
TITULARES
1- COSCI, Lucas Damián
2- PIERUCCI, Yamila Vanesa
3- AQUINO, Jorge Luis
SUPLENTES
1- MONSALVO, Veronica Daniela
2- VILLEGAS, Leonardo Leonel
3- GORGETTI, Valeria Fernanda
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Frente Civico Monte Maiz
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Justicialismo
Candidatos a Concejales: Titulares: 1°- Luis María Trotte - (Candidato a Intendente) Médico Pediatra 2°- Maria Luisa Mottura – Jubilada Docente 3°- Ignacio “Nacho” Silva – Profesor de Historia, Comerciante 4°- Mariángeles Ritta – Docente en Educación Inicial, Especializada en Educación Maternal 5°- Alejandro Freytes – Profesor de Enseñanza Media 6°- Yuliana Rosales – Profesora en Educación Física y Educación Inicial 7°- Emanuel Romero – Técnico Superior en Emergencias Suplentes: 1°- Ana Paula Menna – Profesora y Licenciada en Psicología 2°- Waldemar Millán – Productor Audiovisual – Publicista 3°- Gisella Basualdo – Estudiante en Profesorado de Historia 4°- Paulo Arce – Constructor 5°- Cecilia Ramaccini – Comerciante Gastronómica 6°- Guillermo Villa – Técnico Electrónico 7°- Paola Jorgelina Barrera Tribunos de Cuentas Titulares: 1°- Olga Catelli – Jubilada Administrativa 2°- Guillermo Carena – Empleado Administrativo – Asesor de Seguros 3°- Sheila Basualdo – Estudiante en Administración de Empresas Suplentes: 1°- David Ramacini – Empleado de Comercio – Miembro del Cuerpo Activo de Bomberos 2°- Jesica Sosa – Profesora de Historia 3°- Lucas Moreno – Empleado Comercial y Metalúrgico.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
U.C.R LA LISTA CONFORMADA PARA EL 14 DE ABRILConcejales Titulares:
1°-Héctor Juan Martín (Candidato a Intendente)
2°-Beatríz Marino
3°-Ramiro Acevedo
4°-Lilian Andreoni
5°-José Luis Ceratto
6°-Gisela Calvi
7°-Tomás Rooney
Concejales Suplentes:
1°-Valentina Bezmalinovich
2°-Sergio Carignano
3°-Elizabeth Borsini
4°-José Alberione
5°-Soraya Mualén
6°-Fernando Persegani
7°-Ana María Pinardi
Tribunos de Cuentas Titulares:
1°-Diego Oddino
2°-Camila Llamosas
3°-Hernán Schillacci
Tribunos de Cuentas Suplentes:
1°-Stella Balfagón
2°-Ian Rooney
3°-Lara Gallardo
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Fuente: www.sintonia102.com